Programaci贸n por d铆a

h2{
font-size: 1.5em;
}
.controlpopup{
margin-left: 10px;
margin-right: 10px;

}
.time{
margin-left: 10px;
}

Martes 18 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
20:00

鈫 Era uma vez Bras铆lia

 
 

Mi茅rcoles 19 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Alianza Francesa
17:00

鈫 Filles du feu

Centro Cultural General San Mart铆n

17:30

鈫 A cidade 茅 uma s贸?

18:00

鈫 A Space Exodus

鈫 Sun Ra: Space is the Place

19:30

鈫 Who needs a heart

20:00

鈫 Averno

21:30

鈫 Rey

22:00

鈫 The cleanse

鈫 AfroPromo #1 King Lady

鈫 Born in Flames

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio

18:45

鈫 Best of luck with the wall

鈫 Destierros

Espacio Malcolm

19:00

鈫 Afrique, La pens茅e en mouvement Part I

Casa Brandon

20:30

鈫 [Pe(l铆)Performances] 鈥楳i cuerpo es un tajo a tu imaginaci贸n鈥

 
 

Jueves 20 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

鈫 Vazio do Lado de Fora

鈫 Estado de Exce莽茫o

22:15

鈫 The cleanse

鈫 AfroPromo #1 King Lady

鈫 Brown Girl Begins

Alianza francesa
18:00

鈫 Les Saignantes

20:15

鈫 Ma麓Ohi Nui, In the Heart of the Ocean my Country Lies

Centro Cultural General San Mart铆n
16:45

鈫 Like dolls, I鈥檒l rise

鈫 Burka Songs 2.0

17:30

鈫 Tierra sola

18:00

鈫 Universo Preto Paralelo

鈫 EXPO LIO麓92

20:00

鈫 Presentaci贸n del Libro 鈥楳谩s brillante que el Sol鈥

鈫 The Last Angel of History

20:00

鈫 Russa

鈫 La grieta

22:00

鈫 Purge this land

Casa Brandon
20:30

鈫 [Pe(l铆)Performances] 鈥楨l cine como brujer铆a, la brujer铆a como tecnolog铆a鈥 + Quartier Mozart

 
 

Viernes 21 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h

Casa Brandon

20:30

鈫 [Pe(l铆)Performances] 鈥楰iki y la afronauta Kevin Keva Royk鈥

Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

鈫 Confluencia

鈫 Turysci

22:15

鈫 Rey

Centro Cultural General San Mart铆n
16:00

鈫 Patterns of the Conquerors

鈫 Aggregate

18:00

鈫 Branco Sai, Preto Fica

20:00

鈫 Mesa “Futuridades y figuraciones cinematogr谩ficas desde el Sur”

22:30

鈫 A Space Exodus

鈫 Nation Estate

鈫 In the Future They Ate from the Finest Porcelain

鈫 AfroPromo #1 King Lady

鈫 Hello, Rain

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio
17:00

鈫 Letters to the Prime Minister

鈫 Stranger in Paradise

18:45

鈫 The barber shop

鈫 Revenir

 
 

S谩bado 22 de septiembre

Sede 15h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 24h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:30

鈫 Sand and blood

22:15

鈫 Central Airport THF

Centro Cultural General San Mart铆n
15:00

鈫 Confluencia

鈫 Nosotros los negros

鈫 Tierra Mojada

鈫 Russa

鈫 Vazio do Lado de Fora

16:00

鈫 A Space Exodus

鈫 Sun Ra: Space is the Place

18:00

鈫 Entrevista abierta a Adirley Queir贸s con Gonzalo Aguilar

鈫 Rap, O Canto da Ceil芒ndia

鈫 Dias de Greve

20:00

鈫 Wi帽aypacha

22:00

鈫 Nation Estate

鈫 Panoptic

Casa Brandon
20:30

鈫 [Pe(l铆)Performances] 鈥楧onna Haraway coreografiada por Katrina Burch鈥 + Donna Haraway: Story Telling for Earthly Survival

Centro Cultural Haroldo Conti
18:00

鈫 Averno

Feliza
24:00

鈫 FIESTA CINEMIGRANTE

 
 

Domingo 23 de septiembre

Sede 14h 16h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:30

鈫 Averno

22:15

鈫 Matangi/Maya/M.I.A.

Centro Cultural General San Mart铆n
14:00

鈫 A cidade 茅 uma s贸?

16:30

鈫 Hello, Rain

鈫 The Last Angel of History

18:00

鈫 Tierra Mojada

鈫 Chaco

20:00

鈫 Les Saignantes

22:00

鈫 Testament

Centro Cultural Haroldo Conti
18:00

鈫 La grieta

 
 

Lunes 24 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

鈫 La grieta

22:15

鈫 Nosotros los negros

鈫 Mangui Fi

Alianza Francesa
18:00

鈫 Patterns of the Conquerors

鈫 Aggregate

20:15

鈫 Nation Estate

鈫 Panoptic

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio
17:00

鈫 Olancho

18:45

鈫 Universo Preto Paralelo

鈫 EXPO LIO麓92

IDAES/UNSAM (Edificio Volta)
18:00

鈫 SEMINARIO GENERAL IDAES junto a Jean-Pierre Bekolo (Camer煤n)

鈫 Afrique, La pens茅e en mouvement Part I

 
 

Martes 25 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

鈫 The barber shop

鈫 Revenir

22:15

鈫 Filles du feu

Alianza Francesa
18:00

鈫 Who needs a heart

20:15

鈫 Afrique, La pens茅e en mouvement Part I

Centro Cultural General San Mart铆n

16:30

鈫 Best of luck with the wall

鈫 Chanel

鈫 Universo Preto Paralelo

鈫 Namibia Today

鈫 Palenque

17:30

鈫 Trato

鈫 Los emigrantes

鈫 Tengo once

鈫 Capacocha

鈫 Apuntes sobre identidad

18:00

鈫 Tierra sola

19:30

鈫 The cleanse

鈫 AfroPromo #1 King Lady

鈫 Born in Flames

20:00

鈫 Sand and blood

21:30

鈫 Central Airport THF

22:30

鈫 The cleanse

鈫 AfroPromo #1 King Lady

鈫 Brown Girl Begins

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio

18:45

鈫 Confluencia

鈫 Turysci

Casa Brandon

18:30

鈫 CHARLA 鈥楢utonom铆a de los cuerpos, futuros extra帽os y tecnolog铆as de g茅nero. La mirada Xenofeminista鈥

 
 

Mi茅rcoles 26 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h

Alianza Francesa

18:00

鈫 Like dolls, I鈥檒l rise

鈫 Burka Songs 2.0

20:15

鈫 Purge this land

Centro Cultural General San Mart铆n

16:00

鈫 Vazio do Lado de Fora

鈫 Estado de Exce莽茫o

17:30

鈫 Letters to the Prime Minister

鈫 Stranger in Paradise

18:00

鈫 Best of luck with the wall

鈫 Destierros

19:30

鈫 Mekong-Paran谩. Los 煤ltimos laosianos

20:00

鈫 Mr. Gay Syria

21:30

鈫 Testament

22:00

鈫 Era uma vez Bras铆lia

Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

鈫 Wi帽aypacha

21:30

鈫 Ceddo

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio
18:45

鈫 Ma麓Ohi Nui, In the Heart of the Ocean my Country Lies