Programaci贸n por d铆a (CABA)

h2{
font-size: 1.5em;
}
.controlpopup{
margin-left: 10px;
margin-right: 10px;
}
.time{
margin-left: 10px;
}

Martes 18 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
20:00

→ Era uma vez Bras铆lia

 

Mi茅rcoles 19 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Alianza Francesa
17:00

→ Filles du feu

Centro Cultural General San Mart铆n
17:30

→ A cidade 茅 uma s贸?

18:00

→ A Space Exodus

→ Sun Ra: Space is the Place

19:30

→ Who needs a heart

20:00

→ Averno

21:30

→ Rey

22:00

→ The cleanse

→ AfroPromo #1 King Lady

→ Born in Flames

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio
18:45

→ Best of luck with the wall

→ Destierros

Espacio Malcolm
19:00

→ Afrique, La pens茅e en mouvement Part I

Casa Brandon
20:30

→ [Pe(l铆)Performances] 鈥楳i cuerpo es un tajo a tu imaginaci贸n鈥

 

Jueves 20 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

→ Vazio do Lado de Fora

→ Estado de Exce莽茫o

22:15

→ The cleanse

→ AfroPromo #1 King Lady

→ Brown Girl Begins

Alianza francesa
18:00

→ Les Saignantes

20:15

→ Ma麓Ohi Nui, In the Heart of the Ocean my Country Lies

Centro Cultural General San Mart铆n
16:45

→ Like dolls, I鈥檒l rise

→ Burka Songs 2.0

17:30

→ Tierra sola

18:00

→ Universo Preto Paralelo

→ EXPO LIO麓92

20:00

→ Presentaci贸n del Libro 鈥楳谩s brillante que el Sol鈥

→ The Last Angel of History

20:00

→ Russa

→ La grieta

22:00

→ Purge this land

Casa Brandon
20:30

→ [Pe(l铆)Performances] 鈥楨l cine como brujer铆a, la brujer铆a como tecnolog铆a鈥 + Quartier Mozart

 

Viernes 21 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

→ Confluencia

→ Turysci

22:15

→ Rey

Centro Cultural General San Mart铆n
16:00

→ Patterns of the Conquerors

→ Aggregate

18:00

→ Branco Sai, Preto Fica

20:00

→ Mesa “Futuridades y figuraciones cinematogr谩ficas desde el Sur”

22:30

→ A Space Exodus

→ Nation Estate

→ In the Future They Ate from the Finest Porcelain

→ AfroPromo #1 King Lady

→ Hello, Rain

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio
17:00

→ Letters to the Prime Minister

→ Stranger in Paradise

18:45

→ The barber shop

→ Revenir

Casa Brandon
20:30

→ [Pe(l铆)Performances] 鈥楰iki y la afronauta Kevin Keva Royk鈥

 

S谩bado 22 de septiembre

Sede 15h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 24h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:30

→ Sand and blood

22:15

→ Central Airport THF

Centro Cultural General San Mart铆n
15:00

→ Confluencia

→ Nosotros los negros

→ Tierra Mojada

→ Russa

→ Vazio do Lado de Fora

16:00

→ A Space Exodus

→ Sun Ra: Space is the Place

18:00

→ Entrevista abierta a Adirley Queir贸s con Gonzalo Aguilar

→ Rap, O Canto da Ceil芒ndia

→ Dias de Greve

20:00

→ Wi帽aypacha

22:00

→ Nation Estate

→ Panoptic

Casa Brandon
20:30

→ [Pe(l铆)Performances] 鈥楧onna Haraway coreografiada por Katrina Burch鈥 + Donna Haraway: Story Telling for Earthly Survival

Centro Cultural Haroldo Conti
18:00

→ Averno

Feliza
24:00

→ FIESTA CINEMIGRANTE

 

Domingo 23 de septiembre

Sede 14h 16h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:30

→ Averno

22:15

→ Matangi/Maya/M.I.A.

Centro Cultural General San Mart铆n
14:00

→ A cidade 茅 uma s贸?

16:30

→ Hello, Rain

→ The Last Angel of History

18:00

→ Tierra Mojada

→ Chaco

20:00

→ Les Saignantes

22:00

→ Testament

Centro Cultural Haroldo Conti
18:00

→ La grieta

 

Lunes 24 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

→ La grieta

22:15

→ Nosotros los negros

→ Mangui Fi

Alianza Francesa
18:00

→ Patterns of the Conquerors

→ Aggregate

20:15

→ Nation Estate

→ Panoptic

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio
17:00

→ Olancho

18:45

→ Universo Preto Paralelo

→ EXPO LIO麓92

IDAES/UNSAM (Edificio Volta)
18:00

→ SEMINARIO GENERAL IDAES junto a Jean-Pierre Bekolo (Camer煤n)

→ Afrique, La pens茅e en mouvement Part I

 

Martes 25 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

→ The barber shop

→ Revenir

22:15

→ Filles du feu

Alianza Francesa
18:00

→ Who needs a heart

20:15

→ Afrique, La pens茅e en mouvement Part I

Centro Cultural General San Mart铆n
16:30

→ Best of luck with the wall

→ Chanel

→ Universo Preto Paralelo

→ Namibia Today

→ Palenque

17:30

→ Trato

→ Los emigrantes

→ Tengo once

→ Capacocha

→ Apuntes sobre identidad

18:00

→ Tierra sola

19:30

→ The cleanse

→ AfroPromo #1 King Lady

→ Born in Flames

20:00

→ Sand and blood

21:30

→ Central Airport THF

22:30

→ The cleanse

→ AfroPromo #1 King Lady

→ Brown Girl Begins

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio
18:45

→ Confluencia

→ Turysci

Casa Brandon
18:30

→ CHARLA 鈥楢utonom铆a de los cuerpos, futuros extra帽os y tecnolog铆as de g茅nero. La mirada Xenofeminista鈥

 

Mi茅rcoles 26 de septiembre

Sede 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h
Espacio INCAA, Cine Gaumont
17:45

→ Wi帽aypacha

21:30

→ Ceddo

Alianza Francesa
18:00

→ Like dolls, I鈥檒l rise

→ Burka Songs 2.0

20:15

→ Purge this land

Centro Cultural General San Mart铆n
16:00

→ Vazio do Lado de Fora

→ Estado de Exce莽茫o

17:30

→ Letters to the Prime Minister

→ Stranger in Paradise

18:00

→ Best of luck with the wall

→ Destierros

19:30

→ Mekong-Paran谩. Los 煤ltimos laosianos

20:00

→ Mr. Gay Syria

21:30

→ Testament

22:00

→ Era uma vez Bras铆lia

Espacio Cultural Biblioteca del Congreso de la Naci贸n. Auditorio Leonardo Favio
18:45

→ Ma麓Ohi Nui, In the Heart of the Ocean my Country Lies